Первое мая - праздник Весны и Труда.
16:12
04.05.2026
Первое мая - праздник Весны и Труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплоченности. Наши дети не помнят тех грандиозных демонстраций, масштабного празднования. Но историю праздника, его традиции они должны знать.
Так, в отделении сл. Караяшник Ольховатского района состоялось мероприятие, посвящённое этому дню. Из беседы воспитанники узнали о значении праздника, его традициях.
Затем был показан мастер - класс по изготовлению праздничной стенгазеты. Ребята с удовольствием приняли в нём участие.
Оставить сообщение: