В Архиповке сегодня состоялось торжественное открытие новой врачебной амбулатории.
17:04
06.05.2026
В Архиповке сегодня состоялось торжественное открытие новой врачебной амбулатории.
На открытии медицинского учреждения присутствовал Министр здравоохранения Воронежской области Игорь Банин. Он отметил, что Губернатор Воронежской области Александр Гусев уделяет особое внимание развитию и совершенствованию сферы медицинского обслуживания в регионе.
В рамках национального проекта «Здравоохранение» ведется строительство и модернизация медучреждений, проходит цифровизация, идет работа по укреплению кадрового потенциала. Только в Россошанском районе в рамках национального проекта открыто 13 новых ФАПов и две врачебные амбулатории.
Также на мероприятии присутствовали депутат областной Думы, член местного политсовета политической партии «Единая Россия» Валерий Ярошев, глава Россошанского района Владимир Сисюк, первый заместитель главы администрации Россошанского района Сергей Сайков, заместитель главы администрации – руководитель отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского района Инна Домнич, главный врач Россошанской больницы Марина Кравченко, представители здравоохранения, образования, духовенства, общественности, жители села.
Строительство медицинского учреждения было начато в 2024 году. В новом здании кроме кабинета врачебного приема и регистратуры предусмотрены раздельные процедурный, прививочный, смотровой кабинеты, кабинет медицинской профилактики, палата дневного стационара, помещения для хранения лекарственных средств, вспомогательные помещения. Все кабинеты соответствуют современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованы необходимыми инструментами и оборудованием. Амбулатория уже начала свою работу, средняя посещаемость сейчас – 25 человек в день. Кроме того, в амбулатории разместится аптечный пункт с наиболее востребованными лекарственными препаратами.
#ЗдравоохранениеРоссошанскогорайона
Оставить сообщение: