6 мая в Архиповке состоялось торжественное открытие врачебной амбулатории.
14:05
07.05.2026
6 мая в Архиповке состоялось торжественное открытие врачебной амбулатории.
На открытии медицинского учреждения присутствовал Министр здравоохранения Воронежской области Игорь Банин, который отметил, что Губернатор Воронежской области Александр Гусев уделяет особое внимание развитию и совершенствованию сферы медицинского обслуживания в регионе.
На мероприятии также присутствовали депутат Воронежской областной Думы, член местного политсовета партии «Единая Россия» Валерий Ярошев, глава Россошанского района Владимир Сисюк, первый заместитель главы администрации Россошанского района Сергей Сайков, заместитель главы администрации – руководитель отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского района Инна Домнич, главный врач Россошанской больницы Марина Кравченко, представители здравоохранения, образования, духовенства, общественности, жители села.
Строительство медицинского учреждения было начато в 2024 году. В новом здании площадью более 200 кв. м кроме кабинета врачебного приема и регистратуры предусмотрены раздельные процедурно-прививочный, смотровой кабинеты, палата дневного стационара, санитарная зона, вспомогательные помещения. Все кабинеты соответствуют современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованы необходимыми инструментами и оборудованием. Амбулатория уже начала свою работу, средняя посещаемость сейчас – 25 человек в день. Принимают жителей врач Анна Коновалова, медсестра Лариса Архипенко и медбрат Андрей Полтавцев.
Для справки: в рамках национального проекта «Здравоохранение» ведется строительство и модернизация медучреждений, проходит цифровизация, идет работа по укреплению кадрового потенциала. Только в Россошанском районе в рамках национального проекта открыто 13 новых ФАПов и две врачебные амбулатории.
#ЕРРоссошь #ЕР36 #ЕРВоронеж #ЕдинаяРоссия
Оставить сообщение: