В преддверии 81 годовщины Великой победы педагоги отделения сл.
17:02
07.05.2026
В преддверии 81 годовщины Великой победы педагоги отделения сл. Сагуны Подгоренского района совместно с воспитанниками подготовили выставку- экспозицию послевоенной горницы "Есть в памяти мгновения войны".
В экспозиции представлены вещи, которые были почти в каждом доме - это и старинный стул, и зеркало, портреты послевоенных лет, пиджак с медалями, который доставали из шкафа только на празднование девятого мая, шапка танкиста, неподъёмный чемодан. Вышитые подушки и подборы для кровати были украшением горницы, так же, как и тканные половики и связанные круги, - все это хранилось годами и передавалось из поколения в поколение.
Создание таких экспозиций является очень важным звеном в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Они позволяют наглядно и эмоционально знакомить воспитанников с историей, культурой и ценностями страны, формировать чувство гордости за Родину, уважение к её прошлому и ответственность за будущее.
Оставить сообщение: