6 мая торжественно открылась новая врачебная амбулатория в селе Архиповка Россошанского района
08:21
07.05.2026
6 мая торжественно открылась новая врачебная амбулатория в селе Архиповка Россошанского района
Учреждение здравоохранения построили благодаря проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Открытие нового объекта – событие знаковое для жителей Архиповки.
На торжественное мероприятие прибыли:
министр здравоохранения Воронежской области Игорь Банин;
заместители главы Россошанского района Сергей Сайков и Инна Домнич;
депутат областной Думы Валерий Ярошев;
глава Архиповского поселения Леонид Рыбалка;
главный врач районной больницы Марина Кравченко;
протоиерей Владимир Бирюков, настоятель Покровского храма сл. Шапошниковка.
На торжестве для гостей выступили ученики Архиповской средней образовательной школы, ансамбль «Архиповские голоса», народный ансамбль русской песни «Россичи».
Не обошлось и без разрезания красной ленточки. Кроме того, главному врачу Марине Кравченко вручили благодарственное письмо от министерства здравоохранения.
В современном здании площадью более 200 кв. м есть кабинет приёма, процедурно-прививочная комната, помещение для персонала, санитарная зона и санузел. Учреждение оснащено всем необходимым современным оборудованием в соответствии с требованиями Минздрава РФ. Принимают жителей в амбулатории врач Анна Коновалова, медсестра Лариса Архипенко и медбрат Андрей Полтавцев.
Оставить сообщение: