Воронежец Александр Овечкин с детства любил играть в хоккей.
18:11
08.05.2026
Воронежец Александр Овечкин с детства любил играть в хоккей. Спортивных высот знаменитого тезки он достичь не сумел, тем не менее несколько лет выступал за профессиональную команду. Однако из-за травмы позвоночника карьеру пришлось завершить.
Затем началась специальная военная операция. Александр решил, что не может посрамить память двух прадедов, сражавшихся с фашистами во время Великой Отечественной, и тоже встал на защиту Родины. В зоне СВО он прошел путь от рядового до командира отделения.
В апреле 2025 года получил тяжелое ранение и был вынужден покинуть фронт. Сейчас Александр планирует поступить в Воронежскую госакадемию спорта, чтобы стать тренером. Еще одна мечта бойца — создать в регионе хоккейную команду из ветеранов СВО.
Подробности о заключении контракта — на сайте svoi36.ru
Оставить сообщение: