️️ Перед началом сезона-2026 на самые актуальные вопросы ответил главный тренер "Спартака" Р.
10:00
08.05.2026
️️ Перед началом сезона-2026 на самые актуальные вопросы ответил главный тренер "Спартака" Р. Н. Литвинов:
- Роман Николаевич, расскажите о подготовке команды к официальным играм.
- После завершения Чемпионата по футзалу мы ещё какое-то время позанимались в зале, а как только позволила погода, приступили к полноценным тренировкам на открытом воздухе. С конца марта по конец апреля принимали участие в традиционном предсезонном турнире по футболу на Кубок главы администрации Россошанского муниципального района. На групповом этапе показали следующие результаты:
"Спартак" - ФК "Павловск" 4-0
"Спартак" - "Локомотив-ДЮСШ" (Россошь) 2-2
"Спартак" - "Родина" (Поповка) 4-1
В финальном матче со счетом 4-2 обыграли "Локомотив-ДЮСШ" и завоевали главный трофей соревнований. Результат порадовал, хоть и имел второстепенное значение. Главной целью был просмотр новичков и налаживание игровых связей.
- Этой весной состав "Спартака" претерпел значительные изменения.
- Да, команда заметно омолодилась. С рядом игроков наши пути разошлись, на их место пришли новички, которым есть, что доказывать. У нас осталось всего 6 человек старше 30 лет, остальные ребята - 1998 года рождения и моложе. Думаю, что такой баланс, такое сочетание опыта и молодости добавит вариативности нашим действиям и позволит добиться поставленных целей. А задача у нас одна - борьба за самые высокие места во всех турнирах, в которых принимаем участие!
- Что можете сказать о Суперкубке области, в котором наша команда уступила "Котоffею" со счетом 0-2?
- Будем объективны, большую часть матча преимущество было на стороне соперника. За счет сыгранности "Котоffей" выглядел более целостно. Для нас же этот матч стал первым, где мы смогли собраться в полном составе. Тем не менее, за 90 минут "Спартак" создал немало опасных моментов, но мяч упорно не шел в ворота. А досадные ошибки, допущенные в обороне, привели к итоговому результату. Можно сказать, что поединок за Суперкубок стал для нас контрольной проверкой сил перед стартом Чемпионата области.
- Почему первые три матча "Спартак" проведет на выезде?
- Из-за холодной весны газон на нашем стадионе пока не позволяет проводить домашние поединки, поэтому приняли такое решение по согласованию с Воронежской Федерацией футбола.
- И последний вопрос. Ваши ожидания от нового сезона?
- В этом году на участие в Чемпионате области заявилось 10 команд. У каждой есть свои амбиции, свои цели и задачи. Думаю, борьба за призовые места будет упорная, интересная и непредсказуемая до самых последних туров!
Оставить сообщение: