В селе Поповке состоялось памятное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
00:44
10.05.2026
В селе Поповке состоялось памятное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Жители села собрались у памятника-обелиска, чтобы отдать дань уважения и памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
С тёплыми словами к собравшимся обратился глава администрации Поповского сельского поселения Сергей Соломатин. Он подчеркнул, как важно хранить историческую память, передавать уважение к подвигу предков подрастающему поколению и быть достойными их великого подвига.
К молодёжи и всем присутствующим также обратилась директор Поповской школы им. Героя Советского Союза Н. К. Горбанёва Наталья Иващенко, отметив, что именно на плечах молодого поколения лежит ответственность за сохранение мира и патриотических традиций.
К подножию памятника были возложены живые цветы и венки в знак благодарности героям войны.
В завершение минуты молчания каждый участник возложил цветы к памятнику-обелиску, отдавая дань памяти павшим героям.
#РоссошанскийРайон #9Мая #ДеньПобеды
Оставить сообщение: