В краеведческом музее на Ленина, 8 сегодня открылась выставка "Россошь в годы войны".
18:25
12.05.2026
В краеведческом музее на Ленина, 8 сегодня открылась выставка "Россошь в годы войны". Она продлится до 31 мая.
Сотрудники музея приглашают россошанцев поучаствовать в акции "Письма с фронта". Если в вашей семье хранятся такие реликвии - приносите, их отсканируют разместят в экспозициях воинского зала.
️ В музее хранится письмо с фронта, адресованное Михайловской Симе Тимофеевне из Орловской области:
«В первых строках моего письма я хочу тебе сообщить о том, что я жив-здоров, чего и тебе желаю. Я прошу, чтоб ты написала моей маме, что я нахожусь в армии. Это письмо я пустил с дороги: еду на фронт, так что, наверное, жив, не останусь. Сама думай, что делать с хозяйством: нужное оставь, а ненужное продай. Я не знаю, как вы живете: хорошо или плохо. Я от тебя, Сима, не получил ни одного письма. А ты получаешь от меня? Как доеду до места и узнаю адрес, обязательно напишу тебе. А ты передавай от меня низкий поклон родителям, и теткам-дядькам, трактористам в отряд и скажи, что я уехал на фронт».
Музей приглашает вас сохранить историю семьи и сделать её общественным достоянием!
#краеведческиймузейРоссошь #культурнаяРоссошь
#Россошьпомнит
Оставить сообщение: