«Просто пошутил» — не оправдание. За ложный вызов экстренных служб предусмотрена уголовная ответственность.
Заведомо ложное сообщение о теракте или ином преступлении наказывается крупным штрафом или лишением свободы.
Шутка про бомбу в школе или торговом центре — это всегда эвакуация, потерянное время экстренных служб и напрасно потраченные бюджетные деньги. И очень реальные последствия для шутника.
Подробнее смотрите в карточках и в официальном паблике Вестника Киберполиции России — https://vk.com/cyberpolice_rus
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: