Заместитель председателя Госдумы, депутат от Воронежской области Алексей Гордеев поздравил воронежских медсестер с профессиональным праздником.
16:34
13.05.2026
Заместитель председателя Госдумы, депутат от Воронежской области Алексей Гордеев поздравил воронежских медсестер с профессиональным праздником.
12 мая в управе Левобережного района Воронежа чествовали медицинских сестер. Торжественную церемонию приурочили к Международному дню медсестры. Четырнадцать работниц среднего медперсонала получили Благодарственные письма от заместителя председателя Государственной Думы Алексея Гордеева.
Помимо наград, вице-спикер направил медсестрам поздравительное обращение. Он подчеркнул, что в этой профессии важны не только знания и навыки, но и душевные качества: щедрость, терпение, умение сопереживать. Текст поздравления перед вручением наград зачитала депутат Воронежской областной думы, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Марина Андрейчук.
Праздник продолжился чаепитием прямо в стенах управы. В уютной, доверительной обстановке медсестры рассказали Марине Андрейчук о своих рабочих буднях, трудностях и запомнившихся случаях из практики. В ответ парламентарий высоко оценила роль медсестер в работе каждого медицинского отделения.
Фото: РИА Воронеж
Оставить сообщение: