Фестиваль ТОС, приуроченный ко Дню территориального общественного самоуправления, прошел сегодня в Каяловом бору.
17:34
21.05.2026
Фестиваль ТОС, приуроченный ко Дню территориального общественного самоуправления, прошел сегодня в Каяловом бору.
В Россошанском районе зарегистрировано 107 ТОС, которые объединяют более 17 тысяч человек. За годы работы активисты привлекли 103 миллиона рублей грантовых средств, реализовали 202 проекта: детские и спортивные площадки, парки и скверы, памятные места. Активисты ТОС уже давно показали себя людьми, чья энергия, неравнодушие и активная жизненная позиция делают район уютным и современным.
Сегодняшний фестиваль имел эколого-просветительскую направленность. Участники высадили кусты шалфея, заложив тем самым в экопарке новую достопримечательность.
Активистов, прошедших парадом, приветствовал глава администрации района Роман Береснев. Он подчеркнул, что из года в год движение ТОС в Россошанском районе растёт, набирает силу и привлекает новых активных жителей в свои ряды. Роман Николаевич вручил активным участникам движения ТОС благодарственные письма Губернатора Воронежской области (их получили Татьяна Хляка, Алексей Нижневский, Ксения Десятерик), ассоциации «Совет муниципальных образований» (Ирина Лысенко, Татьяна Пушкарная, Юлия Тесля) и администрации Россошанского района (команды ТОС «Славянка», «Единство», «Родина», «Яблонька», ассоциация ТОС нашего района, Павел Дубнянский и Алексей Семенов).
Участников праздника также поздравили и наградили глава города Максим Кисель и председатель АТОС района Ольга Ефимова.
После торжественной части состоялся концерт, а затем участники фестиваля с удовольствием попробовали полевую кашу и разнообразные блюда народов нашей страны, приготовленные тосовцами.
#АдминистрацияРоссошанскогорайона
#ТОС_сила
Оставить сообщение: