В Тамбовской духовной семинарии состоялось открытие II межрегионального Питиримовского духовно-образовательного форума «Святитель».
08:48
21.05.2026
В Тамбовской духовной семинарии состоялось открытие II межрегионального Питиримовского духовно-образовательного форума «Святитель». С приветственным словом к его участникам обратились глава Тамбовской области Евгений Первышов и митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.
Форум посвящён теме «Миссия образования и духовного просвещения в русском культурном пространстве». Он объединил более 500 педагогических работников из 11 регионов страны. Участники форума говорили о том, как соединить традиционные духовно-нравственные ценности с современными образовательными практиками.
Детский сад №10 получил приглашение на форум как победитель межрегионального конкурса «Лучшая образовательная организация по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлеемская звезда» в 2025 году. Заведующий детским садом Пилипенко Любовь Михайловна поделилась опытом победы дошкольной организации в конкурсе, выделила ключевые аспекты, которые привели учреждение к победе. Воспитатель Соколова Наталья Ивановна представила авторскую программу «Лучики добра».
Опыт учреждения доказывает: системная работа, начатая в раннем возрасте, при поддержке семьи и церкви, закладывает фундамент для воспитания нравственного, ответственного и патриотичного гражданина. Победа детского сада в межрегиональном конкурсе «Вифлеемская звезда» подтверждает, что дошкольное образование может и должно быть эффективной площадкой для формирования духовно-нравственных основ личности.
#ПитиримовскийФорум #образованиеРоссошанскогорайона
Оставить сообщение: