20 мая в Губернском педагогическом колледже состоялось общешкольное родительское собрание, которое прошло в два этапа.
16:00
21.05.2026
20 мая в Губернском педагогическом колледже состоялось общешкольное родительское собрание, которое прошло в два этапа.
Первая часть прошла в актовом зале. Перед собравшимися выступили:
• Заместитель директора по ВР О.И. Дегтярева подвела итоги учебного года, рассказала о воспитательной работе, «Пушкинской карте» и «Движении первых», волонтерских движениях, а также о формах подросткового досуга и внеурочной деятельности.
• Руководитель школы-интерната Ю.А. Корнеева осветила вопросы внешнего вида, дисциплины и поступления в школу в старшие классы.
• Социальный педагог М.С. Топоркова затронула темы прав и ответственности детей и родителей, профилактики девиантного и деструктивного поведения, употребления ПАВ и наркотических веществ, безопасности на летних каникулах, вербовки в сети («дропперы»), кибербезопасности, «зацепинга», противодействие групповым акциям и иным антиобщественным акциям, террроризма и экстремизма, а также правил поведения на железной дороге и при управлении мототехникой, электросамокатами.
• Педагог-психолог О.В. Белинина рассказала об особенностях подросткового возраста, травле, рискованном поведении, социально-педагогическом тестировании, зависимости от гаджетов, азартных играх (лутбоксы, ставки), суицидальной профилактике, роли семьи и семейного воспитания.
Вторая часть собрания прошла по классам, где классные руководители отдельно обсудили с родителями вопросы проведения выпускных, последнего звонка и другие насущные темы.
Родителей также ознакомили с информацией о телефоне доверия для экстренных ситуаций: 8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно).
«Родительское внимание — лучшая защита».
Безопасность ребёнка всегда важнее минутного комфорта.
#ГБПОУ_ВО_ГПК #СПО #ШколаГПК #Профилактика #Родители #РодительскоеСобрание
Оставить сообщение: