Лето – самое любимое время года для детей.
18:55
26.05.2026
Лето – самое любимое время года для детей. Ведь это лучшее время для отдыха и пора самых длинных школьных каникул! А ещё это хорошее время для вдумчивого чтения книг. В четвёртой городской библиотеке школьникам всегда помогут найти и взять книги из списка произведений, которые нужно прочитать в период летних каникул. В этом юным читателям поможет книжная выставка "Летнее чтение – вот это приключение!", которая открылась в библиотеке и стала популярной среди юных читателей. На выставке представлена подборка самых запрашиваемых книг на каникулах. Это книги разных авторов и тематики – сказки, рассказы, приключенческие повести, стихотворения…
Нашу выставку посетили учащиеся 1А класса 9 школы. На экскурсии, которая проходила в форме увлекательной беседы, ребята познакомились с удивительным и уютным книжным домом – библиотекой. Библиотекари обратили внимание на то, как обновилась библиотека, появились новые удобные и красивые стеллажи с полками. Наши юные читатели открыли для себя новые слова: абонемент, формуляр, стеллаж и т.д. Также они узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. С большим интересом первоклассники рассматривали разнообразные детские книги и журналы.
Надеемся, что ребята полюбят книги и станут самыми активными нашими читателями!
Оставить сообщение: