Победа на конкурсе!
08:00
28.05.2026
Победа на конкурсе!
Поздравляем студентку Губернского педагогического колледжа Оксану Аникину, участницу театральной студии «Драм-Дружок», победительницу VI Регионального фестиваля-конкурса чтецов «Никто не забыт – ничто не забыто».
Фестиваль-конкурс был организован Бутурлиновским механико-технологическим колледжем. Участникам выпала непростая задача: выразительно представить поэтическое произведение; пробудить чувство гордости за свою Родину; показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.
В номинации «Чтец» Оксана Аникина выступила с художественным чтением фрагмента автобиографической повести Юлии Друниной «С тех вершин» и получила звание Лауреата 1 степени.
В номинации «Авторское произведение» наша студентка представила вниманию жюри свое стихотворение «Солдат не виноват...»
Солдат не виноват…
В закате багряном тень,
Граната виновата…
В памяти — тот день.
Взрыв, что разлучил, разрыв души живой,
Ружьё в траве, а над полем — ветер шальной.
Тишина после боя — горькая, как вина,
В ней звучит без ответа:
«Зачем? Почему? Дотла?»
Это стихотворение принесло Оксане звание Лауреата 3 степени.
Спасибо организаторам конкурса! Участвуя в таких мероприятиях, наши обучающиеся будут помнить, что такое война, начнут становиться добрее и ценить мирную жизнь!
#ГБПОУ_ВО_ГПК #СПО #ДрамДружок #Конкурс
Оставить сообщение: