Начинаются длинные летние каникулы, а значит, дети больше времени будут проводить на улице.
14:02
28.05.2026
Начинаются длинные летние каникулы, а значит, дети больше времени будут проводить на улице.
Чтобы летние каникулы запомнились только хорошим настроением и положительными эмоциями, в отделении р. п. Кантемировка провели с воспитанниками беседу на тему «Мы – пешеходы». Ребятам еще раз напомнили о том, что осторожность и соблюдение правил дорожного движения - основа безопасности на дороге и что соблюдать правила должны не только водители, но и пешеходы.
Для лучшего усвоения материала дети приступили к коллективной работе - оформлению плаката «Мы – пешеходы». Мальчики и девочки старательно вырезали заготовки и раскрашивали рисунки. Затем они попарно приступили к созданию композиции плаката, аккуратно приклеивали детали на основной фон, создавая проезжую улицу с автомобилями и детьми-пешеходами. Каждый приложил максимум старания, поэтому результатом своей творческой работы остались довольны.
Рассматривая готовую работу, ребята попутно повторили правила поведения на улицах поселка и пришли к выводу: соблюдение правил дорожного движения – залог не только личной безопасности, но и безопасности окружающих.
Оставить сообщение: