Ко Дню памяти и скорби, который отмечается в России 22 июня, в четвёртой городской библиотеке прошла акция «Свеча памяти».
20:27
22.06.2026
Ко Дню памяти и скорби, который отмечается в России 22 июня, в четвёртой городской библиотеке прошла акция «Свеча памяти».
Читатели из рук в руки передавали свечу, вспоминая страшное утро 22 июня 1941 года. Когда из всех репродукторов прозвучал голос Юрия Левитана и люди нашей страны узнали о том, как фашисты бомбят Киев, о том, что началась война.
Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Оставить сообщение: