22июня, в День памяти и скорби, в городской библиотеке 4 состоялась памятная акция Свеча памяти.
Участники акции из рук в руки передавали свечу в память о трагическом утре 22июня 1941года. В тот день голос Юрия Левитана из всех репродукторов оповестил страну о начале войны: люди узнали о том, что на нашу Родину обрушилась страшная беда. Этот день день глубокой скорби и памяти. Мы вспоминаем о погибших на полях, замученных в фашистской неволе и о всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг защитил наше Отечество в суровые военные годы.
Мы склоняем головы перед подвигом наших предков. Их мужество, стойкость и самоотверженность навсегда останутся в сердцах потомков.
Оставить сообщение: