22 июня, в День памяти и скорби, Краеведческий музей г. Россоши стал местом, где юные сердца прикоснулись к трагическим страницам истории нашей страны. Ребята из пришкольного лагеря школы 7 посетили Зал Победы, чтобы узнать о начале Великой Отечественной войны.
Экскурсовод рассказала детям о первых днях войны, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю нашего народа. Особое внимание было уделено трагической истории оккупации города Россоши и ужасам геноцида, который пришлось пережить мирным жителям.
В завершение встречи ребята зажгли свечи в память о погибших героях. Мероприятие оставило неизгладимый след в душах детей, напомнив им о ценности мира и важности сохранения исторической памяти.
Оставить сообщение: