Студенты присутствовали в судебном заседании
17:13
18.06.2026
Студенты присутствовали в судебном заседании
15.06.2026 года студенты 2 курса АНПОО «Региональный экономико-правовой колледж» филиал в г.Россошь присутствовали в судебном заседании в качестве слушателей по рассмотрению уголовного дела в отношении подсудимого, обвиняемого по ст. ст.264.1 ч.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
После судебного заседания студенты, согласно приказу, проходят практику в Россошанском районном суде Воронежской области. Ребята знакомятся со структурой суда, организацией делопроизводства, изучают порядок рассмотрения гражданских, административных, уголовных дел и материалов, осваивают работу с процессуальными документами (протоколы судебных заседаний, определения, решения).
Прохождение практики в суде — важный этап обучения для студентов юридических факультетов. Это позволяет закрепить теоретические знания и получить практические навыки.
Оставить сообщение: